Sched.com Conference Mobile Apps
Congreso SLAOT 2019
has ended
Create Your Own Event
Congreso SLAOT 2019
-
Saved To
My Schedule
Schedule
Simple
Expanded
Grid
By Venue
Speakers
Sponsors
Attendees
Search
or browse by date + venue
Generalidades
All
Artroscopia
Investigación
Traumatología
Instrumentación
Kinesiología
Miembro Inferior
All
Cadera
Deportiva
Pelvis
Pie
Rodilla
Traumatología
Miembro Superior
All
Deportiva
Hombro
Mano
Traumatología
general
Ortopedia Infantil
All
Cadera
Pie
Rodilla
Traumatología
general
Raquis-Pelvis
SLAOT
Tumores
Popular
Sign up
or
log in
to bookmark your favorites and sync them to your phone or calendar.
menu
Menu
Schedule
Speakers
Sponsors
Attendees
Search
tune
Filter sessions
Simple
Expanded
Grid
By Venue
Type:
Miembro Superior
[
clear filter
]
Wednesday
, May 8
08:00 GMT-05
Comunicaciones libres y carteles: miembro superior (1)
Sala 6 Araucaria
09:30 GMT-05
Comunicaciones libres y presentación carteles: miembro superior (2)
Sala 6 Araucaria
Traumatología y patología del miembro superior
Sala 3 Araguaney
11:30 GMT-05
Traumatología del deporte: miembro superior
Sala 3 Araguaney
14:30 GMT-05
Hombro: opciones quirúrgicas
Sala 3 Araguaney
16:30 GMT-05
Hombro: traumatología
Sala 3 Araguaney
18:00 GMT-05
Taller: Exploración del hombro
Sala 3 Araguaney
Thursday
, May 9
09:30 GMT-05
Cirugía en las lesiones frecuentes de la mano
Sala 2 Quina
11:30 GMT-05
Conferencia: Fracturas del húmero próximal: del tratamiento conservador a la prótesis inversa de hombro
Sala 6 Araucaria
14:30 GMT-05
Miembro superior: Mesa de nervios perifericos: Síndromes compresivos en el miembro superior
Sala 2 Quina
16:30 GMT-05
Traumatología miembro superior: codo y muñeca
Sala 2 Quina
Friday
, May 10
09:30 GMT-05
Cirugía en lesiones complejas de la mano: Discusión de casos problema
Sala 4 Tajy
11:30 GMT-05
Miembro superior: discusión casos problema
Sala 4 Tajy
Timezone
Congreso SLAOT 2019
America/Lima
Filter By Date
Congreso SLAOT 2019
May 8
-
10, 2019
Wednesday
, May 8
Thursday
, May 9
Friday
, May 10
Filter By Venue
Hotel José Antonio Deluxe
Sort schedule by Venue
Sala 1 Ceibo
Sala 2 Quina
Sala 3 Araguaney
Sala 4 Tajy
Sala 5 Pau Brasil
Sala 6 Araucaria
Filter By Type
Generalidades
All
Artroscopia
Investigación
Traumatología
Instrumentación
Kinesiología
Miembro Inferior
All
Cadera
Deportiva
Pelvis
Pie
Rodilla
Traumatología
Miembro Superior
All
Deportiva
Hombro
Mano
Traumatología
general
Ortopedia Infantil
All
Cadera
Pie
Rodilla
Traumatología
general
Raquis-Pelvis
SLAOT
Tumores
Popular
Recently Active Attendees
FI
Federico Isobe
Aïda Vernet
Dr Caviglia
JM
Javier Martinez
Francisco Forriol
Luis Enrique Nuñez
JS
Juan Sebastian De la Torre
Alberto Rivera
More →
Filter sessions
Apply filters to sessions.
Filtered by
Type
(Miembro Superior) -
Clear filter
close
Dates
Wednesday
, May 8
Thursday
, May 9
Friday
, May 10
Venue
Sala 1 Ceibo
Sala 2 Quina
Sala 3 Araguaney
Sala 4 Tajy
Sala 5 Pau Brasil
Sala 6 Araucaria
Session Type
Generalidades
All
Artroscopia
Investigación
Traumatología
Instrumentación
Kinesiología
Miembro Inferior
All
Cadera
Deportiva
Pelvis
Pie
Rodilla
Traumatología
Miembro Superior
All
Deportiva
Hombro
Mano
Traumatología
general
Ortopedia Infantil
All
Cadera
Pie
Rodilla
Traumatología
general
Raquis-Pelvis
SLAOT
Tumores
Other Filters
Popular